首页  学院概况  党建园地  师资队伍  本科教学  研究生培养  学科科研  实践教学  创新创业  学生工作  就业工作  下载中心 
创新创业
 实践中心 
 学科竞赛 
 大创成果 
 科研成果 
学科竞赛
您的位置: 首页 >> 创新创业 >> 学科竞赛 >> 正文
数学建模竞赛
2021-05-12 09:44   审核人:

数学建模竞赛介绍 

数学建模是一种数学的思考方法,是运用数学的语言和方法,通过抽象、简化建立能近似刻画并“解决”实际问题的一种强有力的数学手段。为了适应科学技术发展的需要和培养高质量、高层次科技人才,数学建模已经在大学教育中逐步开展,国内外越来越多的大学正在进行数学建模课程的教学和参加开放性的数学建模竞赛,将数学建模教学和竞赛作为高等院校的教学改革和培养高层次的科技人才的一个重要方面。

全国大学生数学建模竞赛

全国大学生数学建模竞赛在1992年由国家教育部高教司和中国工业与应用数学学会共同主办,每年一届。 目前已成为全国高校规模最大的基础性学科竞赛,也是世界上规模最大的数学建模竞赛。竞赛题目一般来源于工程技术和管理科学等方面经过适当简化加工的实际问题,不要求参赛者预先掌握深入的专门知识,只需要学过普通高校的数学课程完成一篇包括模型的假设、建立和求解,计算方法的设计和计算机实现,结果的分析和检验,模型的改进等方面的论文(即答卷)。竞赛评奖以假设的合理性、建模的创造性、结果的正确性和文字表述的清晰程度为主要标准。

近年来我校学生参加全国大学生数学建模竞赛获得国家一等奖1项、国家二等奖12项,省级一等奖100项、二等奖187项、三等奖88项。

长春大学数学建模竞赛——暨吉林省大学生数学建模竞赛

2010年吉林省教育厅和吉林省工业与应用数学学会首次举办吉林省大学生数学建模竞赛。长春大学从2013年开始举办长春大学数学建模竞赛——暨吉林省大学生数学建模竞赛选拔赛,至今已经成功举办八届。该比赛为全国大学生数学建模竞赛选拔了优秀的参赛队伍。长春大学荣获省级奖项百余项。

美国大学生数学建模竞赛

美国大学生数学建模竞赛是由美国自然科学基金协会和美国数学与数学应用协会共同主办,美国运筹学学会、工业与应用数学学会、数学学会等多家国际机构协办的唯一一项国际性建模竞赛。竞赛要求3个以下本科未毕业学生在4天时间内用数学建模及其他知识解决一个具体的社会工程问题,用英语提交论文。2018年,长春大学首次参加指导美国大学生数学建模竞赛,荣获二等奖(Honorable Mention)1项。

MathorCup高校数学建模挑战赛

MathorCup高校数学建模挑战是由中国优选法统筹法与经济数学研究会主办的面向全日制普通高等院校在校学生的学科竞赛活动。该竞赛坚持学会创始人华罗庚教授数学与行业应用实际紧密结合的思想,通过面向实际问题的数学建模竞赛活动,拓宽社会挖掘与培养优秀人才的渠道,搭建展示高校学生基础学术训练的平台,鼓励广大学生踊跃参加课外科技活动,提高学生运用理论知识解决社会实际问题的能力,在扩大学生科研视野同时,培养其创造精神及合作意识。竞赛题目大都来源于企业实际问题,并每年举办“数学建模在企业中的应用研讨会”,邀请阿里巴巴、MathWorks、滴滴出行等资深算法专家作报告,分享数学在实际问题中的应用。2019年首次指导学生参加MathorCup高校数学建模挑战赛。

亚太地区数学建模竞赛

亚太地区数学建模竞赛是北京图象图形学学会主办的亚太地区大学生学科类竞赛,竞赛由亚太地区大学生数学建模竞赛组委会负责组织的一次亚太地区大学生学科类竞赛,本次竞赛时间为4天,参赛对象为全日制在校大学生,参赛队由1-3名大学生组成。竞赛的试题及试题材料均为英文,要求学生答题也应为英文书写,是美国大学生数学建模竞赛之后,又一级别为国际级的数学建模赛事,也是美国大学生数学建模竞赛开赛前的一个大型赛事。2019年首次指导学生参加亚太地区数学建模竞赛获,并获得优秀组织单位奖。

中国研究生数学建模竞赛

中国研究生数学建模竞赛是由教育部学位与研究生教育发展中心指导、中国科协青少年科技中心主办的“中国研究生创新实践系列大赛”主题赛事之一,被列为教育部研究生教育创新计划项目之一,是面向在校研究生进行的数学建模应用研究的学术竞赛活动,其宗旨是为广大研究生探究实际问题、培养团队意识和创新实践能力,促进研究生培养质量的提高。2019年,长春大学首次组织参加中国研究生数学建模竞赛。

序号

竞赛名称

时 间

获奖级别

指导教师

获奖学生

1

第九届MathorCup高校数学建模挑战赛

2019.05

国家三等奖

陈锋

盖方圆081740308 杨欣慰081740317 范天慧081640411

2

2020年亚太地区数学建模竞赛

2020.11

国家一等奖

赵亚男

卢严一081840308 曲志杰081840427 王奕心081840313

3

2020年亚太地区数学建模竞赛

2020.11

国家一等奖

韩兆红

徐放021940628 赵国威041940631 张放放081840328

4

2020年亚太地区数学建模竞赛

2020.11

国家二等奖

陈锋

李宏光081840322 杨海滔081840326 于梦康081840431

5

2020年亚太地区数学建模竞赛

2020.11

国家二等奖

赵亚男

钟明月081940319 张韫琦041940131 黄勤浩041940221

6

2020年亚太地区数学建模竞赛

2020.11

国家二等奖

张平

邹昊091940333 程东031941127 陶林帆091840633

7

2020年亚太地区数学建模竞赛

2020.11

国家二等奖

陈锋

于淼081940317 王淑奇081940312 胡桁嘉081940324

8

2020年亚太地区数学建模竞赛

2020.11

国家二等奖

陈锋

李孟甜081840307 王一帆081840211 王玉婷081840312

9

2020年亚太地区数学建模竞赛

2020.11

国家三等奖

张岚

林立平081940207 盛红玥081940210 魏恒玉081940211

10

2020年亚太地区数学建模竞赛

2020.11

国家三等奖

陈锋

王孔081940329 张海洋071940619 刘文艺081940208

11

2020年亚太地区数学建模竞赛

2020.11

国家三等奖

陈锋

刘晓081940308 梁婷婷081940306

12

2020年亚太地区数学建模竞赛

2020.11

国家三等奖

张秋梅

潘智伟081840119 汪羽龙081840121 柯熙俊081840218

13

2020年亚太地区数学建模竞赛

2020.11

国家三等奖

赵亚男

韩知音081940104 崔伟浩081940102

14

2020年亚太地区数学建模竞赛

2020.11

国家三等奖

刘燕

张钰杰081840415 张建亚081840329 张淇031841514

15

2020年亚太地区数学建模竞赛

2020.11

国家三等奖

陈锋

孙璐011840608 彭进宇081840310 周锐311840232

16

2020年亚太地区数学建模竞赛

2020.11

国家三等奖

李长春

吴天赐021940627 傅广华041840414

17

第17届中国研究生数学建模竞赛

2020.09

国家一等奖

陈锋

姚萌菲190502088 杨赟190502087 刘双超190502092

18

第17届中国研究生数学建模竞赛

2020.09

国家二等奖

张晓颖

王肖帅190502089 段金凤200501123 吴琦200501112

19

第17届中国研究生数学建模竞赛

2020.09

国家二等奖

祝英杰

宋英杰1801013 周露露1801007 杨开宇1801015

20

第17届中国研究生数学建模竞赛

2020.09

国家二等奖

张秋梅

徐苑190102011 罗聪190401069 陈鹏龙190401071

21

第17届中国研究生数学建模竞赛

2020.09

国家三等奖

赵亚男

王凯楠190701115 李国良190701120 钱阳

22

第17届中国研究生数学建模竞赛

2020.09

国家三等奖

陈锋

董文华190701113 毕京晓190401062 韩帅190401073

23

第17届中国研究生数学建模竞赛

2020.09

国家三等奖

陈锋

陈山凤1801005 姚悦1801002 王学东1801009

24

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

国家二等奖

陈菲

宋靖远081840730 向昭君031840919 刘羽飞081840727

25

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级一等奖

陈锋

周意林081840330 吕子悦011840319 高贺081940401

26

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级二等奖

陈锋

侯鹏081840321 杨泽明081840327 高大鹏081840320

27

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级二等奖

张晓颖

张新梦021741110 南金惠021741105 舒杰021741124

28

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级二等奖

张岚

段九枫081840717 黄金鹏081840722 郝君161840709

29

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级二等奖

张岚

张传鲁081840734 张鑫玺081840736 郭朋朋081840721

30

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级二等奖

陈菲

霍鸿斌081840723 王寻欢081840731 刘月081840707

31

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级二等奖

关丽红

李宏光081840322 杨海滔081840326 于梦康081840431

32

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级二等奖

张平

徐放021940628 吴天赐021940627 高立辉041940218

33

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级二等奖

祝英杰

王贺宇081740113 赵龙罡081740117 李姿萱081940407

34

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级二等奖

张秋梅

高瑞典081840203 刘宇新081840208 姜雨格081840205

35

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级二等奖

赵亚男

卢严一081840308 曲志杰081840427 王奕心081840313

36

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级二等奖

赵亚男

于淼081940317 张悦081940113 胡桁嘉081940324

37

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级三等奖

张晓颖

陆星澜021840808 倪新月021840505 许智浩021840529

38

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级三等奖

张晓颖

陆越081840108 黄冠程041840714 谭国胜041840716

39

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级三等奖

张晓颖

汪羽龙081840121 陶亮081840120 戴文新081840216

40

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级三等奖

云微

邓丽君081840701 苏婉雯021840809 黄泽霖041840715

41

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级三等奖

张岚

潘迪081840109 杨浩哲081740212 马龙081840729

42

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级三等奖

关丽红

李孟甜081840307 王一帆081840211 王玉婷081840312

43

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级三等奖

刘燕

张钰杰081840415 张建亚081840329 李争上0818405120

44

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级三等奖

荣竹青

吴雨蝶081740714 郑丹081740713 王志海081640535

45

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级三等奖

蔺焕泉

李姝娈081940408 庞博081940411 池明善081940422

46

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级三等奖

赵亚男

钟明月081940319 张韫琦041940131 易展宏041940129

47

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级三等奖

赵亚男

杜春娇081740613 徐畅081740209 张丹081740105

48

2020年全国大学生数学建模竞赛

2020.09

省级三等奖

李长春

药芷伊081740419 戴曦081740404 傅广华041840414

49

2020年第十届MathorCup高校数学建模挑战赛

2019.05

国家二等奖

陈菲

宋靖远081840730 刘羽飞081840727 郑晨淞081840737

50

2020年第十届MathorCup高校数学建模挑战赛

2019.05

国家三等奖

陈锋

潘迪081840109 李君侠081740212 陈强081740217

51

2020年第十届MathorCup高校数学建模挑战赛

2019.05

国家三等奖

赵亚男

张韫琦041940131 刘毅041840422 钟明月081940319

52

2020年第十届MathorCup高校数学建模挑战赛

2019.05

国家三等奖

云微

刘月081840707 刘宇新081840208 高瑞典081840203

53

2020年MathorCup高校数学建模挑战赛

2020.12

国家三等奖

陈锋

胡杰081940323 王孔081940329 刘晓081940308

54

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级一等奖

张晓颖

赵冉021741111 周作雨021740837 杨雯璐021741108

55

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

国家二等奖

陈菲

赵航081640733 满建磊081640738 梁峰铭081640735

56

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级一等奖

张秋梅

姚执一021740232 长孙蒙伟021740306 张懿辉021740236

57

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级一等奖

李长春

蒋浩佳081640432 范天慧081640411 魏洪081640423

58

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级二等奖

祝英杰

王贺宇081740113 方雨涵081740231 梁晓东081740729

59

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级二等奖

张岚

梁伟芳081840105 张馨予041840212 于诗瑶041840209

60

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级二等奖

荣竹青

李奉声08154073 1徐春宝081640730 杨荣芳081640705

61

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级二等奖

荣竹青

张思权081640734 高蕊081640726 彭鑫钰081640724

62

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级二等奖

荣竹青

金菲野081740708 张丹081740105 赵石林081740611

63

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级二等奖

李晗

郑丹081740713 唐雯琪081740705 赵宇081740614

64

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级二等奖

张秋梅

戴文新081840216 刘宇新081840208 高瑞典081840203

65

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级二等奖

陈菲

杜汉铭081740719 姬雪蕾081740203 王金淼081640707

66

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级三等奖

祝英杰

肖卓041740106 霍鸿斌081840723 项天飚081840124

67

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级三等奖

关丽红

赵振男081740407 冯美燃081740402 陈秋芳081740418

68

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级三等奖

陈锋

张秋红081740309 杨欣慰081740317 高初超081740303

69

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级三等奖

张晓颖

杨帅091740731 易伊091740718 夏双双081740711

70

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级三等奖

张晓颖

杨雪021640906 王大瑞021641128 俞雅琪021741032

71

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级三等奖

云微

罗程081840728 古冰琰081840704 邓丽君081840701

72

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级三等奖

云微

罗筠然021641107 纪佳祺021641102 张佳欣021641111

73

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级三等奖

饶维亚

侯鹏081840321 杨泽明081840327 于航311740117

74

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级三等奖

陈菲

傅天贵081640731 郭坤峰081640711 王程程081640729

75

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级三等奖

刘燕

张晗昕081740730 李映熠081740726 单世男081740715

76

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级三等奖

刘燕

黄金宝021740814 杨起佳041740508 路长秋021740822

77

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级三等奖

韩兆红

戴曦081740419 宋殿鑫041740323 魏思佳081840710

78

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级三等奖

李长春

药芷伊081740404 高自强081640615 齐峰041740317

79

2019年全国大学生数学建模竞赛

2019.12

省级三等奖

李长春

徐晶081740415 黄婧081740410 傅广华041840414

80

2019年亚太地区数学建模竞赛

2019.11

国家二等奖

陈锋

侯鹏081840321 杨泽明081840327 高大鹏081840320

81

2019年亚太地区数学建模竞赛

2019.11

国家二等奖

陈菲

宋靖远081840730 刘羽飞081840727 郑晨淞081840737

82

2019年亚太地区数学建模竞赛

2019.11

国家二等奖

陈锋

戴曦081740419 陈秋芳081740420 羊泽荣081740418

83

2019年亚太地区数学建模竞赛

2019.11

国家二等奖

李长春

药芷伊081740404 于天雪081740413 刘宇婷081740416

84

2019年亚太地区数学建模竞赛

2019.11

国家三等奖

陈菲

霍鸿斌081840723 王寻欢081840731 刘月081840707

85

2019年亚太地区数学建模竞赛

2019.11

国家三等奖

祝英杰

王贺宇081740113 方雨涵081740231 李欣健041740623

86

2019年亚太地区数学建模竞赛

2019.11

国家三等奖

李晗

李月英081740704 李晓燕081740304 刘兴041740715

87

2019年亚太地区数学建模竞赛

2019.11

国家三等奖

赵亚男

张建亚081840329 郑毅飞081840127 张钰杰081840415

88

2019年亚太地区数学建模竞赛

2019.11

国家三等奖

荣竹青

宋卫萍 081740702 张倩文081740703 赵宇晴081740710

89

2019年亚太地区数学建模竞赛

2019.11

国家三等奖

陈锋

侯立博081740316 沈芮函081740315 柳帅081640524

90

2019年亚太地区数学建模竞赛

2019.11

国家三等奖

荣竹青

郑丹081740713 赵宇081740614 吴雨蝶081740714

91

2019年亚太地区数学建模竞赛

2019.11

国家三等奖

李晗

陈瑶071740712 盖方圆081740308 陈慧玲081740707

92

2019年亚太地区数学建模竞赛

2019.11

国家三等奖

张晓颖

杨帅091740731 李志强091740730

93

2019年亚太地区数学建模竞赛

2019.11

国家三等奖

陈菲

张传鲁081840734 张鑫玺081840736 郭朋朋081840721

94

2019年亚太地区数学建模竞赛

2019.11

国家三等奖

荣竹青

金菲野081740708 张丹081740105 夏双双081740711

95

2019年亚太地区数学建模竞赛

2019.11

国家三等奖

云微

薄业雯081740103 李琪081740104 裴建楠081740101

96

2019年亚太地区数学建模竞赛

2019.11

国家三等奖

张岚

项天飚081840124 关雅琪081840204 谷雨航081740221

97

2019年亚太地区数学建模竞赛

2019.11

国家三等奖

张晓颖

李君侠081740212 陈强081740217 黄琦011740311

98

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级一等奖

祝英杰

王贺宇081740113 苏国福081740117 肖卓041740106

99

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级一等奖

张岚

张鑫玺081840736 张传鲁081840734 郭朋朋081840721

100

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级一等奖

张秋梅

姚执一021740232 长孙蒙伟021740306 张懿辉021740236

101

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级一等奖

张秋梅

田鼎铭021840525 陈力源021840508 李文煜021840513

102

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级一等奖

荣竹青

梁峰铭081640735 韩荣榕081640310 梁晓东081740729

103

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级一等奖

刘燕

黄金宝021740814 杨起佳041740508 路长秋021740822

104

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级一等奖

饶维亚

周意林081840330 杨泽明081840327 侯鹏081840321

105

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级一等奖

张晓颖

杨雪021640906 程美玲021641001 王大瑞021641128

106

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级一等奖

张平

刘进闻021640102 伍健021640129 朱耀东021640238

107

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级一等奖

荣竹青

赵宇晴081740710 唐雯琪081740705 杨丹091740712

108

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级一等奖

陈锋

张秋红081740309 杨欣慰081740317 高初超081740303

109

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级一等奖

李长春

徐晶081740415 黄婧081740410 李国庆041740702

110

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级一等奖

苗春梅

冉茂玲081640203 蒋蒙081640201 孙鹏161640225

111

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级一等奖

陈菲

王如意081640723 段婉莹081640720 李佳闻081640712

112

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级一等奖

荣竹青

张思权081640734 彭鑫钰081640724 初人杰081640716

113

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级一等奖

张晓颖

杨帅091740731 易伊091740718 李志强091740730

114

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级一等奖

陈菲

杜汉铭081740719 王金淼081640707 肖焕081640507

115

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级一等奖

荣竹青

王相荣081640713 卢倩倩081640725 焦阿妮081640701

116

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级一等奖

李长春

药芷伊081740404 高自强081640615 牟肖榛081740627

117

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

饶维亚

高大鹏081840320 张放放081840328 刘毅041840422

118

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

祝英杰

方雨涵081740231 马艺芯021741005 肖湘021741107

119

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

祝英杰

项天飚081840124 陈广雨021641013 石瑞新081540123

120

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

赵亚男

张建亚081840329 张淇031841514 谢世钊021840527

121

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

张平

孙伟021740128 于航311740117 张济源041740509

122

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

张晓颖

张佳伟081740515 杨立圆041740703 郑微041740706

123

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

李晗

李静021740103 李劭玮021740817 赵振宇021740434

124

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

陈锋

黄琦011740311 盖方圆081740308 范鑫宇081740307

125

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

云微

李佳欣021641103 刘滨021541022 任博放021541116

126

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

苗春梅

黄诗雨081640103 赵海婧081640113 陈彦龙081640136

127

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

陈锋

陆佳泳081640419 李帅奇081640427 朱智东081640431

128

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

苗春梅

梁伟芳081840105 于诗瑶041840209 张馨予041840212

129

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

张晓颖

赵冉021741111 杨雯璐021741108 周作雨021740837

130

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

张晓颖

杨娜081640110 熊跃婷091740824 班曼丽081640115

131

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

祝英杰

霍鸿斌081840723 张睿081840318 王寻欢081840731

132

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

陈锋

陈启东081640420 余金欣031641027 许海花081740301

133

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

李晗

李月英081740704 李晓燕081740304 刘兴041740715

134

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

韩兆红

贾超然081640126 杨磊081640234 李磊081640228

135

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

陈菲

李晓蝶081640721 张百茹081640719 李奉声081540731

136

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

云微

纪佳祺021641102 罗筠然021641107 张佳欣021641111

137

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

祝英杰

唐珊珊081640212 邓蒙萍081640211 李雪英081640117

138

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

云微

周耀秀081740202 黄莹081740210 杜春娇081740109

139

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

韩兆红

黄锦浩081640332 宋艺杰081740208 付帅081640331

140

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

张平

陈冠百021641112 郑晓燕021640512 陈妍秋021640701

141

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

张晓颖

韩睿志041840218 谢一鹏041840231 马龙081840729

142

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

陈菲

王哲081640709 高蕊081640726 许明081640125

143

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级二等奖

张岚

田磊翔021740424 翟若彤021740607 袁站朋021740734

144

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

陈锋

侯立博081740316 沈芮函081740315 劳柯滢081740319

145

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

赵亚男

郭建军021840510 刘岩021840515 何凯旋021840511

146

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

张秋梅

杨海滔081840326 江春雨081740408 冯美燃081740402

147

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

韩兆红

戴曦081740419 赵晗081740322 李映熠081740726

148

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

陈锋

寇磊081740321 宋一凡081740314 闫仁凤081740313

149

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

苗春梅

戴文新081840216 刘宇新081840208 高瑞典081840203

150

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

韩兆红

羊泽荣081740320 黄创龙081640321 刘芷君081640112

151

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

云微

薄业雯081740103 李琪081740104 裴建楠081740101

152

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

苗春梅

郑晨淞081840737 张泽宇041840536 陈赛081840713

153

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

张平

曾睿昌021740232 刘博021740221 亢诗元021740219

154

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

李晗

宋成志091740827 殷沐风091740735 孙茂森091740728

155

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

荣竹青

宋卫萍081740702 赵宇081740614 郑丹081740713

156

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

张岚

杨航081640131 王睿哲081640236 孙超华081540220

157

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

刘燕

张晗昕081740730 王皓然081740728 单世男081740715

158

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

李长春

蒋浩佳081640432 范天慧081640411 魏洪081640423

159

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

云微

罗程081840728 古冰琰081840704 邓丽君081840701

160

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

张岚

李君侠081740212 陈强081740217 马开瑞081740215

161

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

祝英杰

刘思佳081840107 陈磊081640233 许鹏磊081840126

162

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

荣竹青

徐春宝081640730 王程程081640729 傅天贵081640731

163

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

李晗

贾方苏021840502 倪新月021840505 覃梅021840507

164

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

赵亚男

曲志杰081840427 杨其骏081840430 王铭乾081840325

165

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

张岚

段九枫081840717 黄金鹏081840722 王海鸥081840709

166

2019年吉林省大学生数学建模竞赛

2019.05

省级三等奖

荣竹青

金菲野081740708 张丹081740105 赵石林081740611

167

2018年亚太地区数学建模竞赛

2018.12

国家二等奖

云微

王泽081640217 李坪081640102 常尧081640107

168

2018年亚太地区数学建模竞赛

2018.12

国家二等奖

李长春

蒋浩佳081640432 范天慧081640411 魏洪081640423

169

2018年亚太地区数学建模竞赛

2018.12

国家三等奖

陈锋

张秋红081740309 赵振男081740407 李尚041640320

170

2018年亚太地区数学建模竞赛

2018.12

国家三等奖

陈锋

赵晗081740317 姜童081640207 李映熠081740726

171

2018年亚太地区数学建模竞赛

2018.12

国家三等奖

张岚

屈思缘081640215 班曼丽081640115 孙琼琼081640114

172

2018年亚太地区数学建模竞赛

2018.12

国家三等奖

云微

杨金壁081640220 杨娜081640110 李君侠081740212

173

2018年全国大学生数学建模竞赛

2018.12

省级一等奖

指导教师组

宋卫萍 赵宇 贾雪

174

2018年全国大学生数学建模竞赛

2018.12

省级一等奖

李长春

刘从幸 王嘉锐 杜雯雯

175

2018年全国大学生数学建模竞赛

2018.12

国家二等奖

陈菲

关宇航 杨硕 焦阿妮

176

2018年全国大学生数学建模竞赛

2018.12

省级二等奖

张平

王硕 董婧 黄明航

177

2018年全国大学生数学建模竞赛

2018.12

省级二等奖

指导教师组

杨荣芳 廉雪宁 李梦云

178

2018年全国大学生数学建模竞赛

2018.12

省级二等奖

张平

庄琦 王新宇 黎静

179

2018年全国大学生数学建模竞赛

2018.12

省级二等奖

黄贺艳

赵航 满建磊 谢小刚

180

2018年全国大学生数学建模竞赛

2018.12

省级二等奖

张晓颖

朱瑞楠 刘海岚 刘莹莹

181

2018年全国大学生数学建模竞赛

2018.12

省级二等奖

荣竹青

苏一波 张杰 梁峰铭

182

2018年全国大学生数学建模竞赛

2018.12

省级二等奖

荣竹青

高蕊 王如意 李润露

183

2018年全国大学生数学建模竞赛

2018.12

省级二等奖

荣竹青

刘芷赫 谢杨慧虹齐兵

184

2018年全国大学生数学建模竞赛

2018.12

省级三等奖

陈锋

张楚航 窦姚姚 于超

185

2018年全国大学生数学建模竞赛

2018.12

省级三等奖

刘燕

叶浩寅 黄金宝 孟亚莉

186

2018年全国大学生数学建模竞赛

2018.12

省级三等奖

高海音

张宝月 宗丽瑶 蒙越

187

2018年全国大学生数学建模竞赛

2018.12

省级三等奖

李长春

李璐 李茜茜 王金淼

188

2018年全国大学生数学建模竞赛

2018.12

省级三等奖

陈菲

佃昊 卢倩倩 范天慧

189

2018年全国大学生数学建模竞赛

2018.12

省级三等奖

张秋梅

张惠玲 刘娜 迟春雨

190

2018年全国大学生数学建模竞赛

2018.12

省级三等奖

陈菲

张思权 初人杰 彭鑫钰

191

2018年全国大学生数学建模竞赛

2018.12

省级三等奖

张秋梅

孙昊宇 曾文健 陈国燕

192

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级一等奖

荣竹青

齐兵 刘东书 闫如玉

193

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级一等奖

云微

李坪 常尧 杨双庆

194

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级一等奖

张秋梅

张惠玲 刘娜 迟春雨

195

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级一等奖

张晓颖

石瑞新 杨娜 王天思

196

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级一等奖

陈锋

吕洪洋 杨月 朱洪佳

197

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级一等奖

刘燕

蒋坤 杨君礼 徐榕

198

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级一等奖

张晓颖

刘莹莹 刘海岚 朱瑞楠

199

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级一等奖

蔺焕泉

冼焯庭 曹瑞 崔海明

200

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级一等奖

高海音

张晗 王旭涛 牛兵兵

201

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级一等奖

黄贺艳

王翰邦 戴天逸 刘紫微

202

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级一等奖

荣竹青

杨迪雯 胡莹 廉雪宁

203

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级一等奖

张秋梅

彭惠 李响 安小亦

204

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级一等奖

苗春梅

赵璐璐 王雪杰 孙晨

205

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级一等奖

苗春梅

冉茂玲 蒋蒙 李霁航

206

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

张平

庄琦 王新宇 黎静

207

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

张岚

姜童 王晓晨 任镜颐

208

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

云微

王泽 蔡冠华 王铭杰

209

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

李长春

蒋浩佳 倪文 梁峰铭

210

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

陈菲

关宇航 赵妍 李璐

211

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

高海音

杜奕诗 王正 王思博

212

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

陈菲

秦玉龙 李强 张巍

213

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

李长春

王静 刘悦 邢杰

214

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

李长春

黄锦浩 肖昌雪 金昱希

215

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

张平

冯鑫宇 刘长安 陈慧真

216

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

云微

陈磊 杨金壁 梁敏敏

217

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

黄贺艳

赵航 满建磊 管杨林

218

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

陈菲

初人杰 谭添凤 张思权

219

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

黄贺艳

刘柏良 程美玲 李妮妮

220

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

苗春梅

张志城 张瑶 李晗

221

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

高海音

张宝月 宗丽瑶 蒙越

222

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

张岚

胡敏 何麒 胡鑫鑫

223

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

苗春梅

黄诗雨 赵海婧 陈彦龙

224

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

荣竹青

卢靖 陈玉星 张旭

225

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

张晓颖

王博 胡颢骞 陈玉灿

226

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

饶维亚

吴琼 任悦溪 姜东

227

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

刘燕

叶浩寅 杨锡勇 黄金宝

228

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

张平

符开广 王海卓 王焕

229

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

张岚

谷雨航 赵晗 姬雪蕾

230

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

苗春梅

黄冲 杨帅 阮凌哲

231

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

陈菲

卢倩倩 焦阿妮 范天慧

232

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

张晓颖

曲亮 刘祁 段凯迈

233

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

陈锋

盖方圆 刘贺 黄琦

234

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

荣竹青

王丽静 刘芷赫 刘从幸

235

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

云微

杨磊 顾浩嵚 任航

236

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

云微

丁子维 刘爽 袁艺铭

237

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

胡海丰

雷嘉懿 刘欢 李佳欣

238

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

陈菲

宋卫萍 赵宇 高雨新

239

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

饶维亚

陈影 蔡冬婷 杨华毅

240

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

张晓颖

杜蕊 林妙慧 郭一凡

241

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

陈菲

高雪 薛凤明 高鹏

242

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

陈锋

张楚航 窦姚姚 郑水金

243

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

张岚

李雪英 屈思缘 班曼丽

244

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

高海音

郭东芫 黎秋锋 李洪庆

245

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

饶维亚

郝晴 仝锦 刘静文

246

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

黄贺艳

张鹤 孙贺 李富华

247

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

陈锋

宋一凡 金菲野 殷沐风

248

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级二等奖

张晓颖

许明 王哲 贾超然

249

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级三等奖

陈锋

张秋红 江春雨 冯美燃

250

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级三等奖

胡海丰

季美杉 李亚洲 刘金帅

251

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级三等奖

张秋梅

张科航 刘芷君 林显锋

252

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级三等奖

陈菲

高自强 王佳琪 徐秋爽

253

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级三等奖

张平

王硕 董婧 黄明航

254

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级三等奖

张秋梅

孙昊宇 易伊 杨帅

255

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级三等奖

李长春

高蕊 王歆雨 孙文强

256

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级三等奖

陈锋

董伦 李丰印 李金珂

257

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级三等奖

蔺焕泉

秦守鑫 冉飞扬 羊泽荣

258

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级三等奖

陈菲

谢杨慧虹 孟祥飚 王薪瑞

259

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级三等奖

蔺焕泉

任建平 刘宇婷 陈迪

260

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级三等奖

张秋梅

高文倩 常珊 王沅鑫

261

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级三等奖

刘燕

李月英 赵龙罡 马弋博

262

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级三等奖

张岚

孙琼琼 詹媛媛 唐俊

263

2018年吉林省大学生数学建模竞赛

2018.05

省级三等奖

苗春梅

孙伟 胡强强 李欢欢

264

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

国家二等奖

张晓颖

张旭 陈德慧 陈育文

265

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

国家二等奖

赵亚男

赵璐璐 王雪杰 李健鑫

266

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级一等奖

云微

王泽 蔡冠华 关宇航

267

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级一等奖

高海音

单石磊 程玉斌 张宝月

268

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级一等奖

赵亚男

刘海香 聂天博 郭振君

269

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级一等奖

蔺焕泉

孙丽丽 侯立艳 阳健

270

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级一等奖

牛言涛

李旭辉 徐蕊 张博

271

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级一等奖

张岚

王运凯 邱晓玲 孟凡贺

272

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级一等奖

祝英杰

熊文静 熊梦博 伍泰霖

273

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级一等奖

李长春

陈少芳 陈兴宏 陈莹

274

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级二等奖

祝英杰

郭一凡 宗正 刘海岚

275

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级二等奖

陈菲

刘芷赫 谢杨慧虹 赵明月

276

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级二等奖

赵亚男

彭惠 张川东 邵明坤

277

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级二等奖

赵亚男

张惠玲 贾田田 吴宣

278

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级二等奖

李长春

程柳 袁立斌 曲琨

279

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级二等奖

荣竹青

郭晓娜 曹瑞 林妙慧

280

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级二等奖

高海音

邢杰 张卓 蒋章

281

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级二等奖

李长春

丁玉霞 贾荣琦 段杨丽

282

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级二等奖

牛言涛

邸海茂 于婷 战雅欣

283

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级二等奖

冯萍

郑兴旺 尹学正 史卓昕

284

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级二等奖

张晓颖

张泽 孙明明 方艳辉

285

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级二等奖

张晓颖

刘彩云 罗少丹 高瑞林

286

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级二等奖

李婷婷

周金阳 王金红 杨雪

287

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级二等奖

祝英杰

张志城 谢泽睿 陈磊

288

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级二等奖

李婷婷

张智威 刘俊颖 王帅

289

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级二等奖

张晓颖

梁家豪 李立国 华传财

290

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级三等奖

陈菲

邱琳 唐蕊 焦立君

291

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级三等奖

荣竹青

冼焯庭 潘冠涛 王洋

292

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级三等奖

祝英杰

秦明煜 刘莹莹 赵紫萌

293

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级三等奖

高海音

杜奕诗 王正 律莹

294

2017年全国大学生数学建模竞赛

2017.09

省级三等奖

李婷婷

任彩琴 张哲 佃昊

295

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级一等奖

唐慧

丁聪 王金红 钟庆

296

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级一等奖

冯萍

张岩 张艳 薄琦

297

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级一等奖

冯萍

郑兴旺 尹学正 史卓昕

298

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级一等奖

高海音

单石磊 程玉斌 张宝月

299

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级一等奖

蔺焕泉

高娟 刘彦超 李南伟

300

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级一等奖

蔺焕泉

阳健 孙丽丽 袁立斌

301

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级一等奖

牛言涛

邸海茂 张鹏飞 刘宝盛

302

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级一等奖

荣竹青

于悦 尹营 杨立萍

303

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级一等奖

张岚

郭一凡 宗正 谭丽珠

304

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级一等奖

张晓颖

孟亚宏 孙孟洋 申振

305

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级一等奖

张晓颖

高瑞林 罗少丹 刘彩云

306

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级一等奖

张晓颖

陈德慧 陈育文 谢泽瑞

307

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级一等奖

张晓颖

张泽 方艳辉 孙明明

308

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级一等奖

赵亚男

邢白雪 徐中依 张贺

309

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级一等奖

赵亚男

彭惠 赵璐璐 张惠玲

310

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级一等奖

祝英杰

石瑞新 于文俊 葛岚

311

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级一等奖

祝英杰

刘婉婷 李响 秦明煜

312

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级一等奖

祝英杰

李帅 熊文静 熊梦博

313

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级二等奖

陈菲

邱琳 唐蕊 焦立君

314

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级二等奖

高海音

杜奕诗 律莹 王正

315

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级二等奖

高海音

张虎飞 吴佳洁 奚金梅

316

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级二等奖

高海音

邢杰 张卓 蒋章

317

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级二等奖

李长春

艾梓康 庞欣 张冬

318

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级二等奖

李长春

陈少芳 陈兴宏 陈莹

319

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级二等奖

蔺焕泉

全宗义 李金珂 刘海正

320

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级二等奖

牛言涛

于婷 徐蕊 张博

321

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级二等奖

牛言涛

冼焯庭 曹瑞 贾田田

322

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级二等奖

牛言涛

李旭辉 牛犇 张雅琳

323

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级二等奖

唐慧

王帅 张智威 刘俊颖

324

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级二等奖

唐慧

刘海岚 朱瑞楠 刘莹莹

325

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级二等奖

唐慧

孙晨 陈磊 仝锦

326

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级二等奖

张晓颖

梁家豪 李立国 华传财

327

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级二等奖

云微

祁美玉 郭亭亭 韩月

328

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级二等奖

云微

朱林风 王博 宋贺

329

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级二等奖

张岚

王泽 蔡冠华 裘佳洁

330

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级二等奖

赵亚男

郑浩威 李帅 何威

331

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级二等奖

祝英杰

王帅 洪芮 张穆心

332

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级二等奖

祝英杰

张志城 董海涵 刘祁

333

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级三等奖

李婷婷

任彩琴 张哲 佃昊

334

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级三等奖

李婷婷

赵紫萌 周金阳 陈艾茵

335

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级三等奖

蔺焕泉

侯立艳 苏展 刘家齐

336

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级三等奖

荣竹青

丁玉霞 郭晓娜 郝玉楠

337

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级三等奖

张岚

华新宇 万玥 汪傲

338

2017年吉林省大学生数学建模竞赛

2017.05

省级三等奖

张晓颖

张旭 邱晓玲 王志超

339

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

国家二等奖

祝英杰

刘婉婷 许文涛 伍泰霖

340

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级一等奖

祝英杰

苏洁梅 席开伟 郑煜

341

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级一等奖

云微

郭亭亭 祁美玉 韩月

342

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级一等奖

祝英杰

裴天 贺云鹏 尹学正

343

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级一等奖

祝英杰

蒋广生 王咏旭 张穆心

344

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级一等奖

高海音

杨斯涵 于超 金学成

345

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级二等奖

赵亚男

贾荣琦 李德斌 赵鑫铭

346

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级二等奖

祝英杰

秦钰 翟莉莉 付益龙

347

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级二等奖

蔺焕泉

陈熙 马阿曼 张贺

348

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级二等奖

高海音

邢杰 胡慧娟 单石磊

349

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级二等奖

赵亚男

邢白雪 郑浩威 陈兴宏

350

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级二等奖

赵亚男

霍志华 段杨丽 陈莹

351

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级二等奖

赵亚男

武旭 高山 李帅

352

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级二等奖

赵亚男

刘海香 聂天博 陈祥薇

353

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级二等奖

祝英杰

李帅 熊文静 潘枫林

354

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级二等奖

祝英杰

毛钰莹 苏恒锐 李海洋

355

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级二等奖

张晓颖

姚帅帅 孙品 方璐璐

356

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级二等奖

张晓颖

陈德慧 陈育文 李思琪

357

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级二等奖

张秋梅

丁玉霞 黄小娟 黄希雅

358

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级二等奖

张秋梅

刘宝 吴连平 周天翼

359

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级二等奖

荣竹青

李晓萌 邱琳 唐蕊

360

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级三等奖

高海音

张虎飞 吴佳洁 奚金梅

361

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级三等奖

高海音

张昭 赵敏 秦明煜

362

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级三等奖

赵亚男

许晓亮 刘爽 王彦坤

363

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级三等奖

赵亚男

高娟 彭惠 苏展

364

2016年全国大学生数学建模竞赛

2016.09

省级三等奖

云微

王雪 张端鹏 谢泽睿

关闭窗口
 
访问量人数:

 

长春大学理学院 地址: 长春市卫星路6543号 邮编:130022 邮箱:lxy@ccu.edu.cn

mfnnzqgifen